апрель

adm
Администратор

Субботник

Сообщение adm » 16 июн 2016, 10:34

Ветераны Ленинского района приобщились к общегородскому субботнику в воскресенье, 24 апреля. Вместе с неравнодушными горожанами группа зачистила часть территории парка Минного городка.

Убирать участок возле беседки «Теплая встреча» и территории деревянного городка собралось около трех десятков человек. Полные решимости навести чистоту, волонтеры разобрали инструменты – грабли, перчатки, краску.

«Мы бы сами не решились на уборку, — рассказывает зам. начальника совета ветеранов Ленинского района Елена Златова. — Но когда нам предложили присоединиться к волонтерам, с радостью вышли. Однако в подобных мероприятиях участвуем не часто – в силу возраста и других причин, но иногда поработать на свежем воздухе полезно. Основная же деятельность нашей организации направлена на патриотическое воспитание молодежи».

Беседка и деревянный городок, которые решили облагородить ветераны – построены на общественных началах под руководством одного из инициативных горожан Александра Лапицкого:

«Так как я живу в этом микрорайоне, хочется, чтобы здесь было красиво, уютно и чисто. У меня нет больших средств на благоустройство города, но я стараюсь сделать все, что в моих силах. Есть много планов по обустройству парка, будем понемногу воплощать их в жизнь».

Добровольцы очистили подведомственную им территорию от мусора, покрасили городок, отремонтировали некоторые качели и объекты малых архитектурных форм, высадили цветы, которые позже будут служить живой изгородью.

«Мы принимали участие в строительстве деревянного городка, так что нам же и приходится его убирать, – объясняют участники субботника Кирилл Сухоруков и Данил Добров. – Вообще, сейчас началась декада уборки города, поэтому будем выходить на такие мероприятия как можно чаще. Это и полезно, и весело».

Источник — VL.ru

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/04/25/14 ... z4Bjl68sjT
Новости Владивостока на VL.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение